На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сколько потратили на ЧМ-2018 туристы из-за рубежа

По подсчетам Visa, средний чек приезжих гостей составил чуть больше 3,5 тысячи рублей. Лидером по тратам стала Москва - здесь, по данным только одной платежной системы, потрачено более 1,7 миллиарда рублей.

"Общую сумму всех расходов вывести сложно, так как операции проводились с помощью разных платежных систем. Много рассчитывались наличными, меняли здесь привезенную валюту. Чуть позже гостиницы, рестораны, транспортные компании выведут средний чек", - сказал "РГ" советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

По экспертным оценкам, речь идет о десятках миллиардов рублей. Только в Казани, сообщили местные власти, потрачено свыше 11 миллиардов. В среднем каждый турист оставил там 37 тысяч рублей на питание, проживание и различные покупки.

В тройке самых щедрых - гости из США, Китая, команды которых даже не участвовали в чемпионате. Бронза - у Мексики. Болельщики этой страны были одними из самых ярких и веселых. В более чем 30 барах на Никольской улице в Москве гости ежедневно тратили на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх