На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума проголосовала за запрет порошкового алкоголя

Законопроект обусловлен появлением на рынке порошкообразной спиртосодержащей продукции, которая при добавлении к ней воды в определенной пропорции преобразуется в алкогольный напиток. Часто такая продукция используется в качестве основы для производства слабоалкогольных коктейлей.

Кабмин предложил запрет на производство и (или) оборот порошкообразной алкогольной продукции - вплоть до проведения официальных независимых исследований данного вещества. Такая продукция запрещена для реализации на территории стран Евросоюза, в США продавать такой алкоголь разрешено только в отдельных штатах. Запрет необходим для предотвращения отравлений и других заболеваний из-за употребления сухого алкоголя, отмечается в материалах правкомиссии. Важен и тот факт, что дозировка и способ его употребления могут быть изменены потребителем вне зависимости от рекомендаций изготовителя - это создает дополнительный риск.

Для нарушителей предполагается ввести административный штраф до 50 тыс. рублей (для граждан) …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх