На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Русист: Бразильские студенты мечтают прокатиться по Транссибу

Русист считает, что такая симпатия связана с длинной русской эмигрантской историей страны. За последние годы в Сан-Паулу параллельно с культурными центрами, основанными еще первой русской эмиграцией, появились три школы русского языка.

Самая молодая из них и в которой преподает Анна Смирнова называется "Priviet". Учебное заведение существует всего три года и специализируется на уроках в небольших группах и частных занятиях. В школе, где обучается примерно сто человек, шесть преподавателей. Также есть разговорный клуб, бесплатный и открытый для всех желающих. Действуют бесплатные курсы по обучению чтению - каждый месяц набираются две группы по пятнадцать человек. Эти курсы  попали в список "50 самых интересных бесплатных программ Сан-Паулу" по версии бразильского журнала - "Veja".

Русист отмечает, что большая часть ее бразильских студентов - это люди с высшим образованием, планирующие поездку в Россию в туристических целях, часто всей семьей. "Их мотивация  в большинстве случаев …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх