На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

У должников будут продавать только роскошное жилье

Ведомство представило на суд общественности новую версию нашумевшего проекта, предлагающего продавать излишки квадратных метров у должников. Инициатива доработана с учетом поступивших замечаний и предложений. По словам Михаила Гальперина, теперь законопроект приобрел ярко выраженную социальную направленность. Ведь под новую меру будут попадать не все должники. Проект выделяет три вида производств, все они социально значимые. Первое: неплательщики алиментов. Второе: должники, возмещающие вред, причиненный жизни и здоровью. То есть, например, если по вине человека кто-то лишился кормильца. Третье: если гражданин обязан возместить вред, причиненный преступлением. Такие должники не смогут спрятаться за дверями своих роскошных квартир, утверждая, что им якобы некуда больше идти. Нет: им организуют переезд в менее роскошные апартаменты, а излишки пойдут на погашение долгов.

"В решении Конституционного суда от 2012 года, на основании которого разрабатывается закон, речь шла об очень больших …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх