На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Всемирный Банк назвал, что поможет РФ выдержать внешние шоки

Ограничить влияние внешней волатильности и выдержать внешние потрясения помогут и недавно установленные принципы макроэкономического регулирования.

Неблагоприятные факторы связаны и с возможным расширением санкций, и сохранением повышенного уровня геополитической напряженности, что ведет к увеличению неопределенности, ослабляющей внутренний спрос. Но инфляционные риски связаны еще и с повышением ставки НДС на два процента с 2019 года, а также с превышением прогнозного роста цен на бензин.

Что касается снижения стоимости на нефть на мировых рынках на десять процентов, то это может снизить темпы экономического роста в России до 1,4 процента с прогнозируемых ранее 1,5 процента в 2019 году. Если произойдет рост цен на "черное золото", то рост экономики наоборот прибавит 0,1 процента (1,6 процента в 2019 году).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх