На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Педагог из Киргизии: Русский будет востребован еще многими поколениями

Она рассказывает, как после распада Советского Союза многие ее сокурсники сменили профессии, стали "челноками", чтобы прокормить семью. У нее тоже был вариант уйти в торговлю, бизнес. Но "профессия крепко привязала". Сейчас Ырыс - старший преподаватель кафедры русского языка Киргизского национального унтверситета имени Жусупа Баласагына.

В Киргизии распространено многоязычие. По мнению русиста, это веяние времени: глобализация и, как следствие, усиление межкультурного общения требуют знания многих языков. И это понимает киргизская молодежь. Развитые экономические связи Киргизии с разными странами мира дают возможность молодым активно осваивать мир. Открываются и функционируют языковые курсы, центры, вузы и факультеты при вузах, где преподают носители языка. У современных киргизов есть возможность выехать из страны, найти работу за рубежом, открывать свои туристические компании, свой бизнес или просто путешествовать.

Однако, уверяет педагог, на этом фоне русский язык не потерял свои …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх