На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кому противопоказано купаться на Крещение

- Людям с хроническими воспалительными заболеваниями, с отитами, гайморитами, с бронхолегочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями противопоказано купание в проруби, - рассказала она. -  Также нежелательно заходить в ледяную воду людям с остеоартрозом, с часто рецидивирующим остеохондрозом позвоночника, заболеваниями центральной нервной системы. Любая острая патология тоже исключает купание в проруби.

Также врач подчеркнула, что купание в ледяной воде полезно только для подготовленного организма. Закаленный человек меньше болеет, хорошо переносит смену погоды, лучше справляется со стрессами. Поэтому готовиться к крещенским купаниям лучше заранее. Например, начать закаляться еще с лета. Это могут быть прогулки на свежем воздухе в любую погоду, ходьба босиком, контрастный душ, обливания, мытье ног прохладной водой.

Родителям с детьми нужно быть особенно осторожными: у ребенка не должно быть хронических заболеваний. Лет с пяти-шести уже можно брать детей на купания, но они должны быть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх