На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией

"Согласно решению СНБО поддержаны предложения министерства иностранных дел относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, подписанного 31 мая 1997", - говорится в сообщении.

Теперь МИД страны обязано уведомить российскую сторону о желании не продлевать действие договора, а также проинформировать об этом ООН, ОБСЕ и другие международные организации. По словам представителя президента в Верховной раде Ирины Луценко, до 30 сентября нота будет направлена в Москву, а Порошенко внесет в парламент соответствующий законопроект. Как уточнил глава МИД Павел Климкин, последний шаг обязателен, поскольку 20 лет назад договор был ратифицирован в парламенте.

Порошенко ранее заявил, что Киев намерен прекратить положения по военному, военно-техническому и стратегическому сотрудничеству с Россией.

Напомним, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в мае 1997 года и вступил в действие …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх