На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Опрос: Российские мужчины предпочитают отдыхать в одиночку

Эксперты отмечают, что к поездкам в одиночку склонны в основном молодые люди от 18 до 25 лет. Примерно 30 процентов наших соотечественников в этом возрасте готовы к подобного рода приключениям. В то время как среди тех, кому за 50, "одиночек" набралось только 17 процентов.

Треть россиян никогда не пробовали отправиться в соло-путешествие. При этом среди женщин почти в два раза больше тех, кто не хочет ездить без попутчиков: 41 процент против 23 процентов у мужчин.

Отдыхающих в одиночку россиян чаще можно встретить на пляже. Именно этот вид отдыха указывали как наиболее подходящий для подобного формата поездки три из десяти опрошенных. На втором месте идут путешествия на поезде между городами, на третьем - короткие экскурсионные выезды.

Большинство туристов уезжают в отпуск без сопровождения, потому что хотят побыть в одиночестве или желают следовать собственным планам. Кроме того, 9 процентов опрошенных признались, что во время такого путешествия надеются завести курортный роман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх