На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сладости в России будут дорожать до конца года

Кондитерские изделия в России дорожают все быстрее. За последний год - на 20 процентов. Жизнь любителям сладостей портят курс доллара и неопределенность на рынке ингредиентов для их производства. Эксперты предсказывают, что в этом году стоит ждать, в лучшем случае, замедления роста цен.

Больше всего за последний год, по данным Росстата, подорожали изделия, где используется много сахара и какао-масла. Прежде всего это шоколад (плюс 32 процента), шоколадные конфеты (24,8 процента) и карамель (28,9 процента). Средняя цена за плитку шоколада составляла в мае 2014 года 50 рублей, а в мае 2015-го - уже 65 рублей.

Рост цен последнего времени обусловлен в основном двумя факторами, объясняют в Центре исследований кондитерского рынка (ЦИКР) - ростом курса доллара и стоимости производных какао.

Во-первых, урожай какао-бобов в мире в этом году, судя по всему, окажется примерно на 25 процентов ниже, чем в прошлом. Это обусловлено низкими сборами в Гане, которая является вторым в мире …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх