На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как репортеры "СОЮЗа" осваивали в Москве и Минске новые профессии

Корреспонденты "СОЮЗа" заглянули в новые мастерские и лектории, а также узнали, как можно получить популярную специальность в Беларуси.

Московский образовательный центр называется "Техно­град" и занимает несколько крупных павильонов в глубине ВДНХ, где раньше располагалась экспозиция "Новое в деревне". Часть старых павильонов отреставрировали и оснастили современным оборудованием, а несколько корпусов построили с нуля, соединив их теплыми стеклянными переходами. У каждого павильона свое направление - например, в "Арте" учат дизайнеров интерьера, аниматоров, фотографов, видеомонтажеров и других творческих специалистов. А в соседнем "Проме" готовят тех, кто будет работать руками: операторов станков с ЧПУ, слесарей по ремонту летательных аппаратов, сварщиков и других.

Главные фишки "Технограда" - преподаватели и оборудование. Первыми выступают действующие сотрудники крупнейших компаний Москвы - поваров обучает бренд-шеф одного из самых титулованных ресторанов, пекарей готовят работники …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх