На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Найден способ обойти блокировку "ВКонтакте" на Украине

Выпущен бот для мессенджера Telegram, который позволяет читать записи в сообществах "ВКонтакте", даже если доступ к ним заблокирован.

Как пишет TJournal, для того чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо добавить бота telefeedbot в список контактов, после чего прислать ему ссылку на сообщество, на которое нужно подписаться.

После этого бот будет присылать все новые записи, включая прикрепленный контент - например, картинки. Кроме того, каждая запись снабжается хэштегом.

Отмечается, что бот работает только с открытыми пабликами "ВКонтакте" - подписаться на закрытые сообщества не получится. Кроме того, нельзя "попросить" бота присылать обновления от друзей.

Напомним, что 16 мая президент Украины Петр Порошенко издал указ, в соответствии с которым в стране должен быть заблокирован доступ к ресурсам "Яндекса", Mail.ru и ряда других интернет-компаний, а также соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В "Яндексе" уже заявили, что "главный пострадавший от санкций - это украинский …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх