На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рублю дадут расслабиться до четверга

- Сегодня рубль может немного подняться вверх, окрепнуть с тех низких уровней, до которых просел в понедельник. И, в целом, можно сказать, что до среды-четверга национальная валюта может немного расслабиться.

Почему? Потому что как раз в середине недели начнут поступать новые данные по нефти. ОПЕК обнародует ежемесячный отчет по нефтяному рынку в среду, а Международное энергетическое агентство представит свою оценку состояния спроса и предложения в четверг.

Кроме нефти, правда, на ситуацию на валютных рынках будут влиять новости из Турции, которая поссорилась с США, в результате чего произошла взаимная заморозка выдачи неиммиграционных виз. Что в результате ослабило лиру. И в итоге может сказаться на падении курсов валют развивающихся стран.

При этом все равно сильного падения рубля к доллару в октябре я бы не ожидал. Да, с одной стороны, у ФРС жесткая риторика и это может негативно сказаться на курсе. Однако данные Росстата говорят о низкой инфляции, есть вероятность снижения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх