На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

АСВ: Вкладчики сами смогут выбрать банк для страхового возмещения

"Мы планируем перейти от системы выбора банка-агента через конкурс к системе, когда сам вкладчик может выбрать банк для решения вопроса по страховому возмещению по вкладам. Мы планируем передать выбор банка на уровень вкладчика, в этом случае у региональных банков появляется реальный простор для деятельности", - сказал Исаев (цитата по ТАСС).

По словам Исаева, эта инициатива сейчас обсуждается с Банком России. Он уточнил, что АСВ планирует принимать заявления на выплаты от вкладчиков в электронном виде на собственный сайт, а также на сайт госуслуг. В этом случае агентство будет перечислять деньги на счет, указанный вкладчиком, добавил Исаев.

На данный момент АСВ отбирает на конкурсной основе банки-агенты для оперативного приема заявлений от граждан и выплат компенсаций. Обычно после отзыва лицензии у банка и отбора банка-агента проходит несколько дней.

В начале мая глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила в интервью EM A. M, что регулятор намерен активно отзывать лицензии у банков еще …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх