На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минэнерго: Доля нефти в энергобалансе будет снижаться

Ископаемое топливо - нефть, газ, а также уголь - в ближайшие десятилетия будут формировать основную часть энергобаланса. Однако доля "черного золота" и угля будет падать, заявил первый замминистра энергетики России Алексей Текслер.

"Естественно, углеводороды будут доминировать в энергобалансе в ближайшие 20 лет. Хотя доля нефти и угля будет уменьшаться при том, что динамика, которую мы будем наблюдать, будет связана с возобновляемыми источниками энергии. Мы в нашем энергобалансе это предусматриваем", - рассказал чиновник во вторник на международной выставке на выставке "Иннопром-2016", которая проходит в Екатеринбурге.

Замминистра назвал "зеленную", возобновляемую энергетику и газ "топливом будущего". "Мы понимаем, что топливо будущего - это, пожалуй, возобновляемая энергетика вместе с масштабной энергоэффективностью. Плюс развитие потребления газа. Газ - это тоже современный экологический вид топлива. Пожалуй, эти две составляющие, на которые нужно обратить особое внимание, - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх