На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пароли россиян снова обнаружили в поиске "Яндекса"

Личные данные пользователей, хранящиеся в облачном диске Google Docs, вновь были обнаружены в поисковой выдаче российского поисковика "Яндекс". Речь идет о графиках и зарплатах сотрудников компаний, заказах в интернет-магазинах.

О доступности документов в поисковой выдаче сообщил, в частности, РБК, а также написали в соцсетях пользователи.

Представители "Яндекса" заявили изданию, что "на документы, о которых идет речь, стоят ссылки в интернете", при этом сами документы не запрещены для индексации.

Пользователям, которые беспокоятся о доступности своих данных, хранящихся в Google Docs, рекомендуется перевести документы в защищенный режим - например, отключить доступ по ссылке (установив доступ по приглашению) или задать пароль для открытия документов.

Напомним, что это уже не первый случай, когда в поисковой выдаче обнаруживаются пользовательские документы. После широкого обсуждения проблемы "Яндекс" на время закрывал доступ к поиску по документам Google, уточняет РБК. В "Яндексе" …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх