На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин поручил разработать оружие будущего

Участники обсудили прикладные вопросы, связанные с созданием перспективных образцов вооружения и техники и концептуального развития ОПК.

"Важный, ключевой вопрос нашей повестки - это определение начала формирования очередной перспективной государственной программы вооружений, - обозначил Верховный главнокомандующий. - К реализации действующей программы, а она у нас рассчитана до 2027 года, мы приступили в этом году. В ней учтены современные тенденции развития вооружений и военной техники в мире, а также опыт боевого применения российского оружия в Сирийской Арабской республике".

"В результате выполнения программы в войска должны поступить новые, новейшие образцы вооружения, которые по тактико-техническим характеристикам превосходят зарубежные аналоги", - отметил Владимир Путин. Речь идет, в частности, о ракетном комплексе "Сармат", истребителе пятого поколения Су-57, высокозащищенном танке на боевой платформе, а также ЗРК С-500 и подлодке проекта 677.

"Нужно двигаться дальше и уже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх