На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия будет развивать экспорт сахара

Минсельхоз и минэкономразвития до 5 декабря этого года должны разработать меры по расширению экспорта сахара из России. Такое поручение ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Рекордный урожай сахарной свеклы в стране позволит произвести 6,5 миллиона тонн сахара. Для собственного потребления нужно существенно меньше. Излишки пойдут на экспорт.

В результате готовый продукт российского агропрома станет одной из значимых статей экспорта наряду с сырьевыми товарами - зерном и кукурузой. И пополнит список экспортного продовольствия, в котором уже есть подсолнечное масло и кондитерские изделия. Объем возможных поставок сахара за рубеж глава минсельхоза Александр Ткачев оценил в 700 тысяч тонн. При сегодняшней рыночной стоимости сладкого продукта российские производители могут выручить 375 миллионов долларов или почти 22 миллиарда рублей, пояснили "Российской газете" в Экспертно-аналитическом центре агробизнеса "АБ-Центр".

"Для сравнения: это 8,9 процента от стоимости экспорта …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх