На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Команда Трампа саботировала его планы встретиться с Путиным

Источники издания утверждают, что Трамп укрепился в понимании проведения личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным после переговоров по телефону в марте текущего года. По данным WP, как оказалось, еще в ноябре 2017 года президент Трамп просил своих помощников организовать двусторонние переговоры после встречи с российским лидером в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме.

"После этой встречи президент сказал, что хочет пригласить Путина в Белый дом. Мы проигнорировали это", - заявил WP на условиях анонимности один из высокопоставленных чиновников. По его словам, в Совете национальной безопасности США не поддержали идею двустороннего саммита и не восприняли слова Трампа как указание. "Они приняли решение подождать и посмотреть, поднимет ли он снова этот вопрос", - уточнил собеседник издания.

При этом источники WP в госдепе признают, что российско-американский саммит помог бы снять разногласия по Украине, Сирии и кибербезопасности. Однако некоторые высокопоставленные дипломаты говорили …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх