На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Грушко: Заявления и действия НАТО в отношении РФ противоречат друг другу

По его словам, ситуация "парадоксальна". "НАТО объявляет о сокращении российского дипсостава и одновременно говорит о желании провести следующее заседание Совета Россия - НАТО. В данном случае НАТО просто пилит сук, на котором сидит", - подчеркнул Грушко.

Замминистра отметил, что высылка российских дипломатов негативно сказалась на работе российских загранучреждений, диалоге с Североатлантическим альянсом и отдельными странами. "Именно они должны осуществлять непрерывную связь по линии внешнеполитических ведомств, работать с парламентом, работать с общественным мнением. Обрыв таких связей как раз играет на руку тем, кто хочет жить в выдуманном мире, отстроенном по собственным лекалам", - завил Грушко.

По его мнению, сложно представить нормальную подготовку заседания Совета Россия - НАТО в сегодняшних условиях. "Если НАТО серьезно заинтересована в деэскалации, в создании новых инструментов по предотвращению опасной военной деятельности, по, опять же, недопущению неправильного восприятия …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх