На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ушаков ответил на вопросы о выводе российских специалистов из Венесуэлы

"Нет, мы на эту тему никому ничего не сообщали", - ответил он журналистам, комментируя заявление американского лидера Дональда Трампа

- что Москва якобы проинформировала Вашингтон о выводе большинства "своих людей" из этой латиноамериканской страны. Конкретные вопросы двустороннего сотрудничества не комментируются особо вовне, подчеркнул Ушаков. "В данном контексте никто никакой информации специально никому не передавал", - заверил он.

"Наши специалисты присутствуют там в контексте реализации соответствующих программ военно-технического и экономического сотрудничества, и сколько их на данный момент, я просто не знаю", - продолжил помощник президента, добавив, что речь идет о лимитированном количестве. "Если их в какой-то момент было, например, 90 человек, а стало 80, я не знаю, стоит ли это комментировать на уровне президента, - добавил он. - Но если настолько это важная тема, то, наверное, стоит комментировать, если нет - то не стоит".

"За этим сообщением - какие-то домыслы о той работе, которую Россия проводит в Венесуэле", - подчеркнул Ушаков. Там находятся специалисты технического профиля в военно-технической области и в области экономики, пояснил он.

Помощник российского лидера отдельно заметил, что, естественно, Россия сотрудничает с действующим руководством Венесуэлы. Так он ответил на вопрос о том, сокращает ли Россия уровень поддержки Николаса Мадуро. "Я не знаю, откуда пошли эти сообщения", - заметил он. "Они, наверное, базируются на каких-то домыслах относительно нашего участия во внутренних процессах", - предположил он.

Напомним, что ранее на эту тему высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх