На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Указ Путина: ВМФ оснастят высокоточными крылатыми ракетами

Этот объемный документ определил цели, задачи и приоритеты, в соответствии с которыми наш Военно-Морской флот, органы безопасности и другие госструктуры в ближайшее десятилетие будут обеспечивать России статус великой морской державы и обеспечивать защиту ее национальных интересов в любом районе Мирового океана.

В документе сформулированы военные опасности и угрозы, которые существуют в этой сфере для нашей страны. Среди них - стремление ряда государств, прежде всего США и их союзников, доминировать, в том числе в Арктике, и добиться подавляющего превосходства своих военно-морских сил. Упоминаются также территориальные "приморские" претензии к России, международный терроризм и пиратство, распространение оружия массового поражения и ракетных технологий, другие тревожные факторы. Отсюда вытекает важнейшая задача - обеспечить постоянную готовность ВМФ России к сдерживанию и предотвращению военных конфликтов, вооруженной защите страны и ее союзников.

Свои функции наш Военно-морской флот …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх