На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стоит ли сейчас ехать в Египет

Против

Цена путевки

10 630 рублей стоил самый дешевый тур в Египет в 2015 году. Это тур на две ночи на одного человека в четырехзвездочный отель с завтраками и ужинами. Сейчас же средняя цена тура составляет 70-80 тыс. в отель 4-5* на неделю на двоих взрослых. Привлекательными цены станут только при условии открытия чартеров непосредственно на курорты. Но их откроют, если спрос на Египет будет высоким.

Расстояние до аэропорта

В Шарм-эль-Шейхе можно было найти отель в 10 минутах езды от аэропорта. Теперь трансфер из Каира до моря составляет от 6 до 10 часов. Добавьте к этому перелет до Каира, а это 4,5 часа. Конечно, можно взять билеты из Каира на стыковочный рейс до Шарма или Хургады и улететь египетскими авиалиниями, но это только увеличит стоимость поездки. Регулярные рейсы дороже, чем чартерные, поэтому даже возможные скидки от отельеров не сделают предложение выгодным.

Безопасность

Египет не самая безопасная страна в мире. Кражи из сейфов отелей, нападения, навязчивые уличные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх