На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ снизил курс евро почти на полтора рубля

Доллар подорожал на 43,4 копейки - до 62,68 рубля. Курс евро упал на 1,3 рубля - до отметки в 72,53 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, снизилась на 22,44 копейки, до 67,11 рубля.

Цены на нефть к концу недели так и не смогли возобновить рост. Отрицательная динамика связана с неопределенностью по дальнейшим действиям участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государств, не входящих в картель, которые пока не подтвердили планы по увеличению объемов добычи черного золота.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent к 12:00 мск была на уровне 75,7 доллара за баррель, WTI торговалась на уровне 66,6 доллара за баррель.

Для снижения зависимости курса рубля от колебаний цен на нефть Минфин в прошлом году начал покупать валюту на рынке. На эти цели направляются дополнительные нефтегазовые доходы бюджета.

В период с 7 июня по 5 июля Минфин заявлял о намерении покупать на внутреннем рынке валюту на 19 миллиардов рублей …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх