На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Русист с Кипра: Учителям приходится бороться с ложными стереотипами

По официальным данным, русскоязычное населения Кипра  составляет 15 процентов, при этом число детей, изучающих русский как родной, ничтожно мало, сообщает Ольга. "Стремление как можно быстрее ассимилироваться и успешно интегрироваться в местное сообщество заставляет родителей отдавать детей в государственные греческие школы или частные англоязычные, которые в шутку уже начали называть на острове "русскоязычными", так как в среднем на одного иностранного ребенка здесь приходится 5-7 русских", - сетует учитель и замечает, что часто родителям приходится менять свое мнение по поводу образования детей и тогда они приводят их в общеобразовательную школу при российском посольстве в городе Пафос, где она работает. Там учится около 70 детей. И учителям приходится "бороться с ложными стереотипами и штампами, которые оказываются порой не менее действенными, чем пресловутые антироссийские санкции", потому что живут в головах учеников.

"Наши ученики, дети соотечественников,  порой настроены …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх