На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стратегические бомбардировщики Ту-95 оснастят новыми системами

Боевую эффективность стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 повысят путем замены устаревшего пилотажно-навигационного оборудования на современное.

- Для повышения боевых возможностей строевых Ту-95МС морально устаревшее навигационное оборудование будет заменено на новое, отвечающее современным требованиям по точности навигации, - рассказал "Интерфаксу" источник в авиационной промышленности.

Пилотажно-навигационный комплекс Ту-95 даже в его модернизированной версии создавался вместе с самолетом в 60-70 годы прошлого века, основан на устаревшей элементной базе, имеет большие габариты и вес.

- Современное навигационное ядро Ту-95МС повышает точность и надежность выполнения задач, - подчеркнул собеседник агентства. Он отметил, что новое оборудование будет установлено на все строевые самолеты.

Глава компании "Туполев" Александр Конюхов подтвердил агентству, что работы по замене оборудования самолета профинансированы Министерством обороны и выполняются по графику. Ранее он сообщил, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх