На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Белоусов назвал "нежелательным" повышение ключевой ставки

"Возможность есть, и есть некоторые основания для этого. Но я считаю, что это будет крайне нежелательное действие, потому что это сильно затормозит инвестиционную активность, а также приведет к дополнительным расходам на бюджет", - сообщил Белоусов (цитата по "Интерфаксу").

Банк России проведет в пятницу, 14 сентября, опорное заседание совета директоров, где примет решение по ключевой ставке. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что появились факторы, которые позволяют вынести на обсуждение возможное повышение ставки.

Об этом же сказал на прошлой неделе глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Алексей Заботкин, сославшись на более быстрое, чем планировалось, возвращение инфляции к таргету в 4 процента. При этом оба комментария сопровождались заявлениями о том, что множество факторов и аргументов свидетельствуют в пользу сохранения ставки на текущем уровне.

Ключевая ставка сейчас составляет 7,25 процента, она не меняется с марта 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх