На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Верховный суд оставил в силе приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше"

Напомним, ранее Европейским судом по правам человека было принято решение о наличии нарушений при рассмотрении Замоскворецким судом дела "Ив Роше" в отношении Алексея Навального и Олега Навального. В октябре 2017 года ЕСПЧ признал несправедливым судебное разбирательство в отношении Алексея и Олега Навальных и присудил им компенсацию более чем в 80 тысяч евро. В частности, суд посчитал, что решения российских судов по делу "Ив Роше" были произвольными и явно необоснованными.

Заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский просил Верховный суд признать приговор законным. В свою очередь защита просила суд отменить приговор и прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления.

Алексей Навальный посчитал определение суда игнорированием позиции ЕСПЧ.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий райсуд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше". Алексей Навальный был осужден условно на 3,5 года заключения, его брат Олег - на 3,5 года колонии …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх