На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шохин перечислил госгарантии для компаний из "списка Белоусова"

Такую точку зрения "Российской газете" высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. От государства, по его словам, потребуются определённые гарантии, которые сейчас обсуждаются в рамках специально созданной рабочей группы.

"Самое главное, что просят компании - это убрать барьеры, упростить процедуры получения тех или иных разрешений и подключения к технологическим сетям, снять необоснованные запреты, - уточнил Шохин. - Ещё один важный пункт - так называемая стабилизационная оговорка, гарантирующая неизменность регуляторных и фискальных условий ведения бизнеса. Правительство предлагает ввести ее для крупных инвестиций на шесть лет. Мы считаем, что она должна распространяться на весь срок реализации проектов - есть отрасли где инвестиционный цикл может оказаться гораздо длиннее".

Такого рода гарантии, по мнению РСПП, должны получить не только фигуранты "списка Белоусова". "Мы полагаем, что любая компания, готовая потратить, условно, миллиард …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх