На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как отразится на вкладчиках санация Бинбанка

Бинбанк занимает 12-е место по размеру активов в рейтинге российских банков, на его балансе более 500 миллиардов рублей вкладов населения и свыше 200 миллиардов средств организаций.

"Собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора, - сообщили "Российской газете" в Банке России. - Мы примем решение по этому вопросу в ближайшее время".

Совладелец банка Михаил Шишханов подтвердил, что акционеры ведут активные переговоры о санации по примеру "Открытия" - через прямые инвестиции Банка России в капитал. В сообщении, поступившем в "РГ", Шишханов признал, что не рассчитал бизнес-силы - проблемы Рост Банка, взятого им на санацию, и МДМ Банка, с которым Бинбанк был слит в 2016 году, оказались "намного серьезнее, чем предполагалось". Шишханов объявил, что возглавит совет директоров Бинбанка, заменив на этом посту своего родственника - другого основного акционера Михаила Гуцериева.

Несколько часов спустя Банк …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх