На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы самые "опасные" артисты для поиска в интернете

32-летняя канадская певица и актриса Аврил Лавин - по-прежнему одна из самых "опасных" знаменитостей в Сети. К такому выводу пришли разработчики антивируса McAfee, проанализировав данные и опубликовав свое ежегодное исследование проблемы.

Как пишет The Guardian, кликнув по ссылке "скачать Аврил Лавин", пользователь с 22-процентной вероятностью имеет шанс попасть далее на сайт, который может нанести вред его компьютеру. Причем хакеры цепляют скверные бонусы не только к музыкальным файлам, но и к фото артистки - 14,5% вероятности.

"Киберпреступники продолжают паразитировать на увлечении потребителей культом знаменитостей, чтобы заманивать ничего не подозревающих пользователей на потенциально злонамеренные веб-сайты, которые используют для установки вредоносного ПО, кражи личной информации и даже паролей", - говорится в заявлении McAfee.

Помимо Лавин в этом скверном чарте значатся американский лауреат "Грэмми" Бруно Марс (второе место), канадская певица Карли Рэй Джепсен, музыкант, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх