На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге будут тестировать энергоустановки для военных кораблей

Работать он будет в интересах кораблестроения будущего. Это, наверное, первый случай, когда в наше время прикладная наука сработала на упреждение.

Эксперты уверены, что самые мощные по вооружению боевые корабли ХХI века станут полностью электрическими. Единая энергетика обеспечит не только ход, но и работу перспективного оружия, например, электромагнитного, импульсного, лазерного или основанного на каких-то совершенно новых физических принципах.

Сейчас в боевых кораблях и на гражданских судах множество силовых установок, передач и преобразователей энергии - гидравлические, механические, тепловые, электрические. Что неизбежно приводит к общему росту энергопотребления, прокладке очень протяженных коммуникаций и различных приводов. А это, соответственно, усложняет обслуживание всего корабля и повышает его уязвимость. Основу же полностью электрических кораблей составит единая энергосистема.

Она будет включать в себя высоковольтные объекты генерации и распределения энергии, компактные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх