На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сети появился "Современный словарь уральского языка"

Они пропагандируют живой русский язык, "с приговорками и заковырками". Авторы словаря считают, что именно в Екатеринбурге разговаривают "очень живо, смешно и четко".

Сейчас в словаре 144 "гнезда". В основном - это сленговые слова и выражения, которыми часто пользуется молодежь Урала.

Это авторский замысел, "без претензий на объективность". Однако подход к обработке лексического материала здесь принят вполне научный. Прежде чем, добавить лексему, необходимо заполнить "паспорт", где указываются значение слова, примеры его использования и город, где такая лексема встречается. Словарь будут расширять и преумножать, так как после его появления в интернет-пространстве начали поступать новые выражения и уральские словечки от читателей.

"Словарь получил широкий отклик, его прочитали уже 8 тысяч человек, появились комментарии, на электронную почту за 10 часов пришло около 400 писем. Поэтому он будет дополняться", - написали авторы идеи онлайн словаря на своей странице в соцсетях.

К слову, помимо …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх