На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны РФ ответило на заявление США о химоружии в Сирии

Минобороны напомнило, что именно по инициативе России все боевое химоружие, имевшееся на вооружении сирийской армии, было удалено из страны еще в 2014 году. "Процесс изъятия, вывоза и транспортировки более 1200 тонн отравляющих веществ проходил не только под полным контролем ООН, но и с непосредственным участием американских специалистов на всех его этапах", - говорится в сообщении Минобороны.

Кроме того, в 2016 году Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) официально подтвердила полное уничтожение химического оружия Сирии. А постоянные заявления США о наличии у правительственных сил Сирии химоружия опираются исключительно на материалы из соцсетей и ни разу не были подтверждены фактами. Например, это относится к "дистанционному расследованию" событий в Хан-Шейхуне, выводы которого нарушают элементарные законы физики.

При этом администрация США упорно игнорирует случаи применения террористами боевых отравляющих веществ против сирийской правительственной армии и мирного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх