На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему КНДР отменила переговоры с Сеулом и пригрозила тем же Трампу

Первый удар северокорейской дипломатии пришелся по южному соседу, где в последние недели все пребывали в эйфории от резкого улучшения отношений с Пхеньяном. КНДР в половину первого ночью на среду уведомила Республику Корея, что на неопределенное время откладывает проведение переговоров на высоком уровне. В качестве причины было названо проведение крупных военно-воздушных учений Max Thunder с США, что, якобы, "идет вразрез с Пханмунчжомской декларацией", подписанной 27 апреля лидерами Юга и Севера.

Этот поступок озадачил даже привыкших к дипломатической импровизации КНДР экспертов Пхеньяна. Дело в том, что учения начались еще пять дней назад - 11 мая, и КНДР при этом никак не выражала своего недовольства по этому поводу. Более того, именно Пхеньян утром 15 мая предложил Сеулу провести переговоры на высоком уровне и уже после согласия Юга решил их отменить под предлогом маневров. Отмена произошла менее чем за 10 часов до начала консультаций. Получилось, что Пхеньяну понадобилось лишь 15 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх