На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему авиакомпания не пустила в самолет инвалида

Как рассказал "РГ" отец мальчика Андрей Пищев, его сын (тоже Андрей) с детства страдает мышечной дистрофией Дюшенна. Это очень серьезное заболевание, которое может привести к полной потере движения. Месяц назад они приехали в Илизаровский центр, чтобы исправить контрактуры ног. После операции врачи наложили на обе ноги подростка гипс, который можно снять только через 70 дней. Перед выпиской Андрей Пищев позвонил в свой Приморский региональный Фонд социального страхования (ФСС), чтобы там заказали билеты на самолет. Но там уперлись: только по железной дороге!

- В Курган мы добирались на поезде, - рассказал Пищев-старший. - Но тогда была другая ситуация, Андрюша мог двигаться. А сейчас обе ноги в гипсе, в коленях не гнутся. А ехать целых шесть дней. К тому же в поезде трясет, а ноги, по рекомендации врачей, должны находиться в покое. Все это я пытался объяснить нашему ФСС.

После длительных переговоров отцу все-таки удалось убедить чиновников оформить им авиабилеты с пересадкой в Москве. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх