На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России на обувь, одежду и белье нанесут QR-код

По его словам, оптимальным решением по маркировке для легкой промышленности станет нанесение на товары QR и Data Matrix кодов, которые легко считываются мобильными устройствами. В них записывается вся информация о товаре: когда, где и кем произведен, из какой ткани, какого цвета, из какой партии. И если, например, покупатель, приобретая синий пиджак, увидит, что согласно чипу он черный, это уже будет повод задуматься о легальности покупки. Вообще чипы, как объясняют в минпромторге, это попытка защитить нашего покупателя от некачественного ширпотреба. В прошлом году была введена маркировка меховых и кожаных изделий. В результате уже 40 процентов российских производителей и импортеров таких изделий чипируют свою продукцию.

Как рассказали "РГ" в Роспотребнадзоре, который контролирует наличие специальных чипов на шубах и коже, поступающих в продажу, если раньше через таможню в год проходило около 400 тысяч меховых и кожаных изделий, то в этом году уже два с лишним миллиона. Говорит это о …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх