На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Евросоюз запретил украинцам продавать молоко из личных хозяйств

Фактическое уничтожение подсобных фермерских хозяйств, к которому, как объясняют эксперты, приведет эта новация, прямо следует из текста Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и единой Европой.

В тексте соглашения об ассоциации запрет на продажу молока из личных хозяйств прямо не прописан, однако из перечня разрешенных к торговому обороту продуктов исключено так называемое молоко "второго класса" - то есть полученное на домашнем подворье. Европа сегодня признает только три сорта молока - первый, высший и экстра. Никакое молоко "от бабушки" априори не может соответствовать этим требованиям, хотя бы потому, что хозяин одной-двух коров не способен потратить на формальную "сертификацию и стандартизацию" получаемой от них продукции средства, превышающие стоимость самого "орудия производства".

"Село гудит, как растревоженный улей. Люди узнали о законе, запрещающем принимать молоко у населения. Узнали 2 января 2018 года. Им этот закон показали закупщики и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх