На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Старейший педагог Мариинского театра погибла в ДТП

В Петербурге на 75-м году жизни скончалась педагог-репетитор балетной труппы Мариинского театра Ольга Искандерова. Женщину сбила машина прямо на Невском проспекте.

Сейчас театр вышел на связь с родственниками погибшей, они в данное время общаются со следователями. Трагедия произошла еще 18 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

Ольгу Искандерову театралы называют настоящей легендой петербургского балета. В Мариинский театр, который раньше назывался Ленинградским академическим театром имени Кирова, Ольга Искандерова пришла в 1962-м году, сразу после окончания хореографического училища имени Вагановой. Она исполняла знаковые партии в балетах "Золушка", "Бахчисарайский фонтан", "Спящая красавица", "Гамлет", "Сотворение мира", "Медный всадник".

В 1985-м Ольга Искандерова ушла преподавать в классический танец в Академию балета, а в 1999-м вновь вернулась в Мариинский театр уже как педагог-репетитор.

18 июня заслуженную артистку РСФСР Ольгу Искандерову сбили на Невском …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх