На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минкомсвязи подготовило список данных пользователей для передачи ФСБ

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило проект поправок в ряд законов, согласно которым внесенные в реестр Роскомнадзора распространители информации должны будут передавать спецслужбам личные данные пользователей.

В частности, силовикам станут известны IP-адрес, ФИО, адрес, номер телефона, паспортные данные и многое другое. Кроме того, как пишет РИА Новости, обязательной передаче могут подлежать сведения о местоположении, об учетных записях в других сетях, а также о дате и времени авторизации и выхода из сервиса.

Напомним, в реестре организаторов распространения информации сейчас находятся такие соцсети, как "Одноклассники", "ВКонтакте", "Мой мир", а также многие популярные мессенджеры. В июне этого года в перечень добавили Telegram. С проектом поправок, которые предлагает внести Минкомсвязи, можно ознакомиться на специальном сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх