На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зараженные яйца из Европы обнаружены в Азии

"Центр по безопасности пищевых продуктов Гонконга в настоящее время интенсивно проверяет куриные яйца, котореы были поставлены из Европы", - заявила Чен.

Фипронил обычно используется против уничтожения вшей и клещей на домашних животных, но запрещен для использования в пищевой сети. В больших дозах он может вызвать неврологические расстройства и рвоту.

Тем временем Европейская Комиссия созывает на заседание уполномоченных по вопросам агропромышленного сектора и призывает страны ЕС прекратить обвинять друг друга в поставках некачественной продукции. "Мы должны работать вместе, чтобы извлечь необходимые уроки и двигаться вперед, а не тратить напрасно энергию и перекладывать вину друг на друга", - заявил в пятницу европейский комиссар по вопросам здравоохранения Вайтенис Эндриукайтис.

По оценкам Европейской Комиссии, зараженные яйца были поставлены в Швейцарию, Гонконг, Францию, Швецию, Великобританию, Австрию, Ирландию, Италию, Люксембург, Польшу, Румынию, Словакию, Словению и Дани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх