На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК завершил расследование "дела Серебренникова"

Информацию об этом "Российской газете" подтвердили в пресс-службе Следственного комитета России, уточнив, что следственные мероприятия закончились 12 января. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будут переправлены в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщила ТАСС адвокат одной из фигуранток дела Ирина Поверинова, уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой выделено в отдельное производство. Отметим, что Масляева - единственная из подследственных по этому делу, кто признала вину и сотрудничала со следствием.

Напомним, Кириллу Серебренникову и другим фигурантам ранее предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, в 2011 году Серебренников придумал и разработал проект по развитию и популяризации современного искусства "Платформа". На его реализацию и финансирование в 2011-2014 годах из федерального бюджета было выделено более 214 млн …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх