На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Амурске снявшего скандальный ролик блогера не привлекут за клевету

Видеосъемка из дальневосточного Амурска в интернете появилась неделю назад. Велась запись 8-го января. С расстояния примерно в полкилометра видна длинная похоронная процессия в несколько сотен человек и несколько десятков машин. Отчетливо видно, что люди впереди несут гроб и часто меняются, что понятно - холодно, скользко и тяжело. Именно это и только это, подчеркнем, видно на записи. Фигурки людей на фоне заснеженного городского ландшафта - не более трех миллиметров, только по движению можно угадать, что это - люди. Лица не видны. Примерно так выглядят научные фильмы о жизни муравьев. Если бы это было "немое" кино, никакой другой информации зритель бы не получил - ну, кого-то хоронят.

Но есть голос за кадром. И от этого голоса мы узнаем, что в последний путь провожают так называемого "вора в законе" Зарубу. Траурную процессию охраняет полиция, дорогу перекрыли наряды ГАИ, а гроб с телом несут глава УВД по Амурскому району и городской прокурор.

Поэтому не стоит удивляться, что полицейский и прокурорский начальники посчитали себя оскорбленными. Можно, конечно, обсуждать и спорить, надо ли было вообще людям с большими звездами на погонах обращать внимание на подобный "компромат"? Криминальных лидеров хоронят как минимум раз в полгода. Они - всегда успешные бизнесмены и знакомы с влиятельными чиновниками, в том числе и с правоохранителями. И на таких печальных мероприятиях действительно присутствуют оперативники - следят за ситуацией. Но, видимо, руководителей правоохранительных органов возмутила интерпретация события - прозвучал недвусмысленный намек на их тесную связь с криминалом. И они потребовали сатисфакции от распространителей, по их мнению, лжи.

Вскоре местному суду в рамках гражданского судопроизводства предстоит разобраться в этом деле. Привлекать к уголовной ответственности блогера не станут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх