На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Среди жителей мегаполисов вырос спрос на "сентиментальный" туризм

В Ростуризме уже составили топ-10 регионов - лидеров по организации сельского туризма. В этот список вошли Белгородская, Ленинградская, Калужская, Калининградская, Московская, Тамбовская области, Карелия, Коми, Чувашия, Алтайский край.

В ответ на растущий спрос "сентиментальных путешествий" увеличиваются предложения в разных регионах страны: новые сельские предприниматели зазывают сограждан "отдыхом в деревне", проживанием в гостевых домах и мини-гостиницах, выполненных из экологически чистых материалов, знакомством с природой России, ландшафтами, флорой и фауной.

"Как правило, сельский туризм - это семейный бизнес, он не требует значительных инвестиций и использует частные источники финансирования, капиталовложения же быстро окупаются", - говорят в Ростуризме. Кроме того, он стимулирует развитие малого предпринимательства на селе. Среди преимуществ - благоустройство усадеб и сел, поиск местных достопримечательностей, обычаев, фольклора, народных промыслов, создание новых рабочих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх