На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лицензирование пассажирских перевозок предложили вернуть

Эта тема обсуждалась на совещании президента с правительством. Как отметил Путин, в 2011 году было отменено лицензирование некоторых видов автомобильных перевозок, включая автобусные. "И с этого времени неуклонно растет количество ДТП с участием автобусов. За первую половину этого года рост значительный по сравнению даже с прошлым", - сказал президент.

В связи с этим он поинтересовался у главы Минтранса РФ мерами, которые необходимо принять в ближайшее время.

Соколов признал, что при общей позитивной тенденции по снижению аварийности "есть негативные показатели по перевозке пассажиров наземным пассажирским транспортом". "Здесь увеличение за 2017 год, первую половину, составило, по нашим данным, почти в полтора раза по отношению к предыдущему периоду", - сказал министр. Рост ДТП на нерегулярных перевозках составил 63 процента, добавил он.

"Особую обеспокоенность вызывает то, что 40 процентов таких ДТП совершены лицами, не имеющими статус хозяйствующего субъекта, то есть перевозками …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх