На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России создали боевую ракету нового поколения

80-миллиметровый снаряд получил код С-8ОФП и имеет осколочно-фугасную проникающую боевую часть. При создании ракеты использованы передовые технологии и новейшие разработки, не имеющие мировых аналогов.

Специалисты предприятия сообщают, что основой для новой разработки стало создание малогабаритного, но очень мощного твердотопливного двигателя.

По сравнению с ракетными двигателями твердого топлива предыдущего поколения энергоотдача от единицы массы увеличена в 1,8-2 раза, сам двигатель стал гораздо меньше и легче.

При этом отдача при одиночной или залповой стрельбе уменьшилась в 1,5-2 раза. Разработка ракетного двигателя нового поколения позволила увеличить массу боевой нагрузки до трех раз по сравнению с ракетами предыдущего поколения и увеличить максимальную дальность стрельбы до 11 километров.

Не имеют аналогов в мире и тактико-технические характеристики новой ракеты. С-8ОФП запускается с самолетов и вертолетов фронтовой авиации и предназначена для поражения одиночных и групповых …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх