На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Придется ли Минфину девальвировать рубль на 10 процентов

"Сильной долларовой интервенции, когда Минфин и ЦБ сначала будут скупать валюту, а затем выбрасывать ее на рынок, не потребуется. Бюджет будет сбалансирован естественным путем", - так считает профессор кафедры экономики и финансов Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и госуправления при президенте РФ Людмила Пронина.

Так эксперт "РГ" прокомментировала сообщение "Коммерсанта", что Минфин России считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10 процентов.

Финансовое ведомство якобы произвело расчеты курса рубля в случае задействования бюджетного правила, которое предполагает конвертацию в суверенных фондах части нефтегазовых доходов в зависимости от цен на сырье. При цене нефти в 40 долларов за баррель, которая сейчас и заложена в бюджете на 2017 год, среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 рубля за доллар.

В Минфине информацию о предложении девальвировать рубль на 10 процентов "РГ" не подтвердили, но и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх