На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Отцу Виктора Цоя вернули авторские права на наследие рок-певца

Отец Виктора Цоя заявил, что договор был составлен с нарушениями требований законодательства РФ относительно применения интеллектуальной собственности, и просит признать документ недействительным.

Также он требовал, чтобы дополнительное соглашение от 16 января 2017 года о передаче прав на музыкальные произведения Виктора Цоя признали фиктивным из-за незаконно совершенной сделки.

Напомним, после трагической кончины музыканта права на интеллектуальное наследие легендарного певца отошли самым близким людям - отцу и сыну. В 2011 году наследники заключили договор с компанией "Музыкальное право". Согласно документу использовать песни артиста отныне могли не только отец и сын певца, но и новый правообладатель.

Несколько лет компания успешно продавала песни Виктора Цоя и получала неплохую прибыль. Правда, коммерческая компания нередко выходила за рамки договора. Даже пыталась запретить сыну певца Александру использовать музыкальные композиции отца. Являясь фактически посредником между …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх