На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ: Ассанж взломал сеть посольства Эквадора в Лондоне

Операция "Гость", затем переименованная в операцию "Отель", была санкционирована в 2012 году тогдашним президентом Эквадора Рафаэлем Корреа и его министром иностранных дел Рикардо Патиньо.

Представители специально нанятой охранной фирмы и тайные агенты не только круглосуточно охраняли одного из самых известных в мире беглецов, но и вели наблюдение за всеми, с кем он контактировал. А это были журналисты различных изданий, адвокаты, активисты разнообразных общественных движений, хакеры и даже политики, в том числе основатель Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж.

"Под колпаком" были также сотрудники посольство и полицейские, обеспечивавшие безопасность вокруг дипмиссии. Фактически записывалось все, что происходило на территории посольства (в отчетах в мельчайших подробностях описана жизнь и повседневная деятельность Ассанжа). А на каждого гостя заводилось специальное досье.

Ежемесячные траты составляли 66 тысяч долларов. При этом для тайных агентов снималась квартира …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх