На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне потратили на пластические операции 12,1 млрд рублей

Таковы результаты исследования, проведенного аналитическим центром Vademecum.

Всего за прошлый год в России было сделано 153,7 тысячи эстетических операций. Тройку лидеров возглавила блефаропластика (операции по изменению формы век, разреза глаз). Ее сделал каждый пятый россиянин, решившийся лечь под нож пластического хирурга (22 процента или 33,5 тысячи операций). Как отмечают эксперты, годом ранее этот вид операций занимал первое место по популярности лишь в нескольких регионах. А лидерство было отдано пластике груди, которая теперь переместилась на второе место по востребованности (18 процентов), хотя число таких операций за год выросло. Если в 2015 году увеличили себе грудь 26,2 тысячи россиянок, то в 2016 году уже 28 тысяч.

Чаще всего россияне стремились улучшить форму век, груди, носа и подтянуть овал лица

Третье место заняла подтяжка лица. Ее сделали 11 процентов любителей красоты. А четвертое - ринопластика или изменение формы носа (девять процентов, хотя годом ранее их было …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх